1) Составь из чисел 4/9, 5/9 и 1 все возможные равенства. Объясни их смысл

2) Выполни действия:

1 - 7/20=

1-13/41=

1-29/67=

+1
Ответы (2)
  1. 19 июня, 05:43
    0
    Это первое

    4/9+1=5/9

    4/9=5/9-1
  2. 19 июня, 06:16
    0
    2). 13/20; 28/41; 38/67 (единица зависит от знаменателя дроби! Например 1-7/20=20/20-7/20=13/20; 1-13/41=41/41-13/41=28/41; 1-29/67=67/67-29/67=38/67) 1). 4/9+1=1 целая4/9 = 13/9;