две подружки из Солнечного города купили одинаковые воздушные шарики. Однаиз них уплатила за свою покупку 32 монеты, а вторая 24 монеты. Всего они купили 14 воздушных шариков. Сколько шариков купила каждая малышка?

+1
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 22:04
    0
    32+24=56 (м) всего 56:14=4 (м) стоит 1 шарик 32:4=8 (ш) 24:4=6 (ш) ответ: 8 и 6 шариков
  2. 31 декабря, 23:45
    0
    24+32=56 монет за 14 шариков

    56/14 = 4 монеты за 1 шарик

    32/4=8 шариков 1 девочка

    24/4 = 6 шариков 2 девочка