Две подружки из Солнечного города купили одинаковые воздушные шарики. Одна из них уплатила за свою покупку 32 монеты, а вторая - 24 монеты. Всего они купили 14 воздушных шариков. Сколько шариков купила каждая из малышей

+3
Ответы (2)
  1. 18 мая, 09:16
    0
    Первая - ? шар.,32 монеты

    Вторая - ? шар, 24 монеты

    Всего - 14 шар.

    1) 32+24=56 (мон) всего у обоих

    2) 56:14=4 (мон) стоит 1 шар

    3) 32:4=8 (шар) купила первая

    4) 24:4=6 (шар) купила вторая

    Ответ: первая подружка купила 8 шаров, а вторая 6 шаров.
  2. 18 мая, 11:13
    0
    32+24=56 монет заплатили за 14 шаров

    56:14=4 монеты цена 1 шара

    32:4=8 шаров купила одна малышка

    24:4=6 шаров купила вторая малышка

    Ответ 8 и 6 шаров