Какую часть площади фигуры составляют 25 мм, многограник 8 углов по одному см.

+1
Ответы (1)
  1. 30 марта, 23:10
    0
    Предположу, что многоугольник равносторонний. площадь тогда его равна (n*a^2) / (4tg (180/n)), где n это число сторон, т. е. 8, а - это сторона многоугольника, т. е. 1 см, он же 10 мм.

    чтобы узнать какую часть составляет 25 мм^2 от площади - надо 25 разделить на площадь.

    s=8*100/4*tg (180/8) = 200/tg22.5 = 200/0,414

    25*0,414/200=1/19.33 целых чисел у меня не получается. может примерно можно написать, что это 1/19 ая?