Папа старше Толи в 4 раза и старше мамы на 4 года сколько лет Толи если сумма их возрастов 86 лет?

+1
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 14:16
    0
    Толе - х лет

    папа - 4 х лет

    маме - 4 х-4 лет

    х+4 х+4 х-4 = 86

    9 х=86+4

    9 х=90

    х=90:9

    х=10 (лет) - Толе

    4*10=40 (лет) - папе

    40-4=36 (лет) - маме

    проверка: 10+40+36=86 (лет) - вместе