Из вершины развёрнутого угла ACP проведены два луча CT и CF так, что угол ACF=158°, угол TCP=134°. Вычислите величину угла TCF.

+4
Ответы (1)
  1. 20 мая, 16:40
    0
    ACF = 158; FCP = 180 - 158 = 22

    TCF = TCP - FCP = 134 - 22 = 112