Из вершины развернутого угла A C P проведены два луча СТ и СF так, что угол АСF-158 градусов, угол ТСP-134 градусов вычислить вершину угла ТСF

+4
Ответы (1)
  1. 5 июля, 15:54
    0
    180-158=22 градуса ∠РСF

    180-134=46 градусов ∠ACT

    180 - (22+46) = 112 градусов ∠TCF