Сложите дроби и упростить ответ.

А) 7/15+8/15

Б) 12/7+2/7

В) 15/4+1/4

Г) 2/11+9/11

+5
Ответы (2)
  1. 6 октября, 17:16
    0
    1) 4/7 + 1/2 = 8/14 + 7/14 = 15/14 = 1 1/14

    2) 1/2 + 2/3 + 5/6 = 3/6 + 4/6 + 5/6 = 12/6 = 2 3) 5/12 + 3/4 = 5/12 + 9/12 = 14/12 = 7/6 = 1 1/6 4) 3/8 + 3/10 = 30/80 + 24/80 = 54/80 = 27/40
  2. 6 октября, 18:33
    0
    7/15+8/15=15/15=1

    12/7+2/7=14/7=2

    15/4+1/4=16/4=4

    2/11+9/11=11/11=1