Найти длины диагоналей прямоугольного параллелепипеда по трем его измерениям 4,5,10.

+4
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 18:53
    0
    Есть формула диагонали прямоугольного параллелепипеда: квадрат диагонали равен сумме квадратов трех его измерений. m^2=a^2+b^2+c^2.

    В заданном параллелепипеде m^2=100+16+25=141; m = √141 = 11,8.