Зарплата в 100 условных единиц повысилась на 10%, потом ещё на 10%. На сколько процентов повысилась зарплата за 2 раза?

+2
Ответы (2)
  1. 24 марта, 07:22
    0
    1) 100 + 100•0,1=110 у. е - стала после первого повышения

    2) 110+110•0,1=121 у. е - стала после второго повышения

    3) 121-100=21 у. е - на столько повысилась зарплата за 2 раза

    4) 100% - 100 у. е

    ? - 21 у. е

    21•100:100=21% - на столько процентов повысилась зарплата за 2 раза

    Ответ: на 21%.
  2. 24 марта, 09:17
    0
    100*10%=110

    110*10%=121

    значит на 21 прцент