На ферме коров на 20 меньше, чем овец, а коз на 30 меньше, чем коров. Сколько всего животных?

+2
Ответы (2)
  1. 26 марта, 07:23
    0
    пусть х - к. во коз, тогда х+30 - к. во коров и (х+30) + 20=х+50 к. во овец. Всего животных - У

    х + (х+30) + (х+50) = у

    у=3 х+80 (к. во животных на ферме)

    где Х - любое целое число больше или равно нулю.

    Если это задача начальной школы, то возможно Вы неправильно написали условие.
  2. 26 марта, 07:39
    0
    х-20+х+х-50=3 х-70

    где х-количество овец

    причем овец должно быть больше 50-ти