На карте расстояние между городами А и В равно 2,8 см, а между В и С на 7 см больше. расстояние на местности между городами А и В равно 180 км. каково расстояние на местности между городами В и С

+3
Ответы (1)
  1. 11 июля, 12:04
    0
    Между А и В на карте - 2,8 см

    Между В и С на карте - на 7 см больше, т. е. 2,8 + 7 = 9,8 (см)

    9,8 больше, чем 2,8 см в: 9,8 : 2,8 = 3,5 (раза)

    180 х 3,5 = 630 (км)

    Ответ: на местности расстояние между В и С - 630 км.