Зоопарку доставили корм для животных: контейнер овощей и 11 ящиков фруктов. Масса овощей в контейнере 54 кг а масса фруктов в каждом ящике в 6 раз меньше Сколько килограммов фруктов привезли в зоопарк?

+5
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 18:22
    -2
    Конт. овощей - 54 кг ←

    1 ящ. фрукт. - в 6 р. меньше →↑

    Фрукт. - 11 ящ.

    Всего фруктов - ? кг

    Решение

    1) 54:6=9 (кг фруктов) - находится в одном ящике.

    2) 9*11=99 (кг фруктов) - привезли в зоопарк.

    Ответ: в зоопарк привезли 99 кг фруктов.