Масса одного арбуза 6 кг другого на п кг меньше. Какова масса двух арбузов. Если п-2,3,4

+4
Ответы (1)
  1. 13 июня, 22:11
    0
    Привет! Могу предложить тебе такой вариант:

    Решение 1

    1) 6:2=3 (кг) - масса другого арбуза.

    2) 3+6=9 (кг)

    Ответ: 9 килограмм масса двух арбузов.

    Решение 2

    1) 6:3 = 2 (кг) - масса другого арбуза.

    2) 6+2=8 (кг)

    Ответ: 8 килограмм масса двух арбузов.

    Решение 3

    1) 6:4 = 1,5 (кг) - масса другого арбуза.

    2) 6+1,5 = 7,5 (кг)

    Ответ: 7,5 килограмм масса двух арбузов.