Помогите!

назовите порядок дейвствий и устно вычислите

1260-120:2=

(5003-7) * (300-300) =

(500-100+200) : (301-300) =

20*10:2

+2
Ответы (1)
  1. 21 августа, 05:33
    0
    1 пример: 1) 120 : 2 = 60

    2) 1260-60=1200

    2 пример: 1) 5003-7 = 4996

    2) 300-300 = 0

    3) 4996*0=0

    3 пример: 1) 500-100+200=600

    2) 301-300=1

    3) 600:1=600

    4 пример: 1) 10:2=5

    2) 5*20=100