Я задумал число. Есле его увеличить в 11 раз и результат уменьшить на 2,75, то получится 85,25. Какое число задумано. Решите через уровнение с пусть x.

+4
Ответы (2)
  1. 26 мая, 08:55
    0
    11 х-2,75=85,25

    85,25+2,75=88

    х=88:11

    х = 8

    Извиняюсь, если что-то не так х)
  2. 26 мая, 09:01
    0
    Ответ 8

    85,25 + 2,75 = 88

    88:11 = 8

    проверим: 8*11 = 88

    88-2,75 = 85,25