Помогите и упростите

7 : 2 1/3 + 4 : 1 1/3

+2
Ответы (1)
  1. 24 октября, 20:22
    0
    7 : 2 1/3 + 4 : 1 1/3 = 6

    1) 7 : 2 1/3 = 7 : 7/3 = 7/1 * 3/7 = 3

    2) 4 : 1 1/3 = 4 : 4/3 = 4/1 * 3/4 = 3

    3) 3 + 3 = 6