Помогите решить, 2 * (500-у: 3) = 820

+4
Ответы (3)
  1. 24 октября, 19:28
    0
    1000 - 2 у/3 = 820

    -2 у/3 = 820 - 1000

    -2 у/3 = - 180

    2 у = 180*3

    2 у = 540

    у = 270
  2. 24 октября, 21:43
    0
    1000-2 у/3=820

    -2 у/3=820-1000

    -2 у/3=-180

    2 у=180*3

    2 у=540

    у=270
  3. 24 октября, 21:44
    0
    2 (500-y:3) = 820

    1000-2 у/3=820

    -2 у/3=820-1000

    -2 у/3=-180

    2 у=180*3

    2 у=540

    у=270

    2 (500-90) = 2*410=820