Найдите значение выражения: 6 х - (-3 х + (-2 х)) + 5, при х=2

+1
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 08:33
    0
    Если х=2, то 6 х - (-3 х + (-2 х)) + 5 равно 6*2 - (-3*2 + (-2*2)) + 5=27

    1) - 3*2=-6

    2) - 2*2=-4

    3) - 6 + (-4) = - 10

    4) 6*2=12

    5) 12 - (-10) = 22

    6) 22+5=27