Составь уравнение по задачи из яблок груш и абрикосов изготовили сок. груш в 3 раза больше чем абрикосов и на 500 грамм меньше чем яблок. всего понадобилось 2 килограммов яблок и груш. сколько килограммов абрикосов и сколько килограммов яблок понадобилось для изготовления сока

+3
Ответы (1)
  1. 30 марта, 13:56
    0
    Пусть взяли х абрикосов, тогда груш взяли 3 х, а яблок 3 х+0,5.

    500 грамм=0,5 кг

    х+3 х+3 х+0,5=2

    7 х=1,5

    х=1,5/7

    3 х=1,5*3/7

    3 ч+0,5 = 1,5*/7 + 0,5