Какая часть, развернутого угла составляет 30% прямого угла?

+1
Ответы (2)
  1. 28 марта, 04:38
    0
    180/30=6

    180/45=4

    180/60=3
  2. 28 марта, 05:13
    0
    30% прямого угла составляет угол в 27 градусов

    Найдем какую часть составляет угол в 27 градусов от 180 градусов (развернутого угла)

    27:180 * 100%=15 %

    Ответ: 30% прямого угла составляет 15% от развернутого угла.