Периметр прямоугольника равен 1 дм 2 см, его длина 40 мм. Найти площадь прямоугольника?

+1
Ответы (2)
  1. 10 июля, 22:13
    +1
    Р=2 (а+в), где Р=1 дм2 см и а=40 мм

    12=2 (4+в)

    4+в=6

    в=2 см-ширина

    S=а*в=2*4=8 см2-площадь прямоугольника
  2. 11 июля, 00:01
    +1
    1) 1 дм2 см=120 мм

    2) 120:2-40=20 (мм) - ширина

    3) 40*20=800 (мм квадратных) - площадь