Дано число 21945 Вычеркните в этом данном числе

а) 1 цифру так чтобы полученное число делилось на 2

б) две цифры так чтобы полученное число делилось на 9

+3
Ответы (2)
  1. 24 июня, 10:30
    0
    А) 2194 - чётное, значит делится на 2 (убрали цифру 5)

    б) 945 (9+4+5=18, 18 делится на 9) - убрали 1 и 2
  2. 24 июня, 12:05
    0
    А) 2194/2=1097

    б) 945/9=105