1) упростите выражение:

упростите выражение:

- (m-3,8) + (4,8+m)

2) решите уравнение:

a) 0,6 (x+7) = 0,5 (x-3) + 6,8

3) на первой стоянке в 4 раза меньше автомашин, чем на второй. после того как на первую приехали 35 автомашин, а со второй уехали 25 автомашин, автомашин на стоянках стало поровну. сколько машин было первоначально?

+4
Ответы (1)
  1. 25 октября, 06:36
    0
    -m+3.8+4.8+m=8.6

    вот так, надо скобки раскрыть

    0,6 х+4,2=0,5 х-1,5+6,8

    0,6 х-0,5 х=6,8-1,5-4,2

    0,1 х=1,1

    х=11