Помогите

8sin^2x - 14cosx + 1 = 0

+4
Ответы (1)
  1. 14 октября, 03:33
    0
    Sin^2x=1-cos^2x

    8 (1-cos^2x) - 14cosx+1=0

    8-8cos^2x-14cosx+1=0

    -8cos^2x-14cosx+9=0

    D=22

    t=cosx

    t первое=-9/4 (не существует такой косинус)

    t второе=1/2

    cosx=1/2

    х=+-П/3 + 2 Пn n - принадлежит целым числам.