Помогите решить

8sin^2 480 (градусов) + 4cos240 (градусов) - корень3tg600 (градусов)

+2
Ответы (1)
  1. 29 октября, 16:38
    0
    =8sin^2 (360 + (90-+30)) + 4cos (180+60) - √3 * tg (180*3+60) =

    =8cos^2 30 - 4cos60 - √3tg60=8 * (√3/2) ^2 - 4 * (1/2) - √3 * (√3) = 8*3/4 - 2-3=

    =6-5=1

    360 и 180 град-периоды функций