Найдите наибольшее значение функции на данном отрезке: y=14cosx + (7√3*x-7Pi√3 / 3) + 6 [0; Pi/2]

+5
Ответы (1)
  1. 28 октября, 06:51
    0
    Y'=-14sinx+7√3=0

    sinx=√3/2

    x=π/3∈[0; π/2]

    y (0) = 14cos0+7√3*0-7π√3+6=20-7√3π≈-17,4 наим

    y (π/3) = 14cosπ/3+7√3*π/3-7π√3/3+6=13 наиб

    y (π/2) = 14cosπ/2+7√3π/2-7π√3/3+6=6+7π√3/6≈12,2