выполните деление: а) 3/4: (-1/2 =; - 2/3:4/9 =; - 3/5: (-5/9 =; б) - 3/8:1/16 =; - 2/3: (-1/9) =; 3/7: (-9/14) =; в) 3/5: (2/15) =; - 8/9:4/5 =; 9/10: (-9/20) =

там где числа в скобках это дроби

+5
Ответы (2)
  1. 28 мая, 02:01
    0
    1) - 1 1/2

    2) - 1 1/2

    3) 1 2/25

    4) - 6

    5) 6

    6) - 2/3

    7) 4 1/2

    8) - 1 1/9

    9) - 2
  2. 28 мая, 02:58
    0
    Надеюсь правильно:

    а) 3/4 : (-1/2) = - 3/4 умножить на 2/1 = - 3/2=-1 1/2 (одна целая одна вторая)

    -2/3:4/9=-2/3 умножить на 9/4=-3/2=-1 1/2

    -3/5: (-5/9) = 3/5 умножить на 9/5=1.08

    б) - 3/8:1/16 = - 3/8 умножить на 16/1=-6

    -2/3: (-1/9) = 2/3 умножить на 9/1=6

    3/7: (-9/14) = - 3/7 умножить на 14/9=-2/3

    в) 3/5: (2/15) = 3/5 умножить на 15/2=9/2=4.5

    -8/9:4/5=-8/9 умножить на 5/4=-10/9=1 1/9 (одна целая одна девятая)

    9/10: (-9/20) = - 9/10 умножить на 20/9=-2