Вычислите:

2sin 7pi/12 cos 7pi/12

+3
Ответы (2)
  1. 27 июня, 20:26
    0
    s п/12. sin7 п/12=sin (п/2+п/2) = cos

    Находим sin п/12 + cos п / 12

    sin п/12 = (Корень из 6-ти - корень из 2-х) : 4

    cos п/12 = (корень из 6 + корень из 2) : 4

    Имеем:

    sin п/12 + cos п/12 = (корень из 6) : 2 Ответ: (корень из 6) : 2

    sin п/12 = (корень из 6 - корень из 2) : 4;

    cos п/12 = (корень из 6 + корень из 2) : 4.
  2. 27 июня, 22:01
    0
    Получается Ответ 0,5