Ширина прямоугольника равна 8 см, а его периметр-40 см. Какова длина прямоугольника? Решите задачу двумя способами.

+5
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 14:54
    0
    1) Принять длину за х, так как периметр это сумма длин всех сторон, получим уравнение х+х+8+8=40, из этого находим х, 2 х+16=40, 2 х=24, х=12. Длина равна 12
  2. 28 сентября, 16:51
    0
    1 способ

    1) 8*2=16 (см)

    2) 40-16=24 (см)

    3) 24:2=12 (см)

    Ответ: 12 см.

    2 способ

    ?