Можно объяснить как и почему решается это уравнение 72*25/60-х=5

+4
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 07:25
    0
    1800/60-х=5

    30-х=5

    30-5=х

    25=х
  2. 9 апреля, 07:58
    0
    По действиям

    1) 72 * 25 = 1800

    2) 1800/60 = 30

    получилось

    30-х = 5

    переносим знаки

    -х = 5-30

    -х=-25

    х=-25/-1

    х=25