Как решить уравнение: 60,8 : (5,3 х - 2,15) = 5

+5
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 20:56
    0
    Решение.

    5,3 х - 2,15 = 60, 8 : 5

    5, 3 х - 2, 15 = 12.16

    5,3 х = 12, 16 + 2, 15

    5, 3 х = 14,31

    х = 14, 31 : 5, 3

    х = 2. 7

    Проверка:

    60, 8 : (5, 3 * 2, 7 - 2,15) = 5

    60, 8 : (14. 31 - 2. 15) = 5

    60, 8 : 12. 16 = 5

    5=5

    Ответ: х = 2,7
  2. 4 сентября, 21:58
    0
    60,8 : (5,3 х - 2,15) = 5 60,8 : 3,15x=5

    3,15x=12,16

    x=12,16 - 3,15

    x=9,1