Упростите выражение 37+к-23+16 к если к=3

упростите выражение 53+с - (13-3) если с = 2

+1
Ответы (2)
  1. 31 мая, 18:09
    0
    53+с - (13-3) = 53+с-10=43+с если с=2

    подставим вместо с двойку

    43+2=45
  2. 31 мая, 19:07
    0
    37+к-23+16 к=14+17 к при к=3 14+17*3=14+51=65

    53+с - (13-3) = 43-c при с=2 43-2=41