Плот проплыл по течению реки 24 км за 8 часов. Моторная лодка проплыла по течению 24 км за 2 часа. Какой путь пройдёт лодка за 4 часа против течения?

+3
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 23:12
    0
    Скорость течения = скорости плота=24/8=3 км/ч

    Скорость лодки в стоячей воде=24/2-3 км/ч (скорость реки) = 9 км/ч

    Скорость лодки против течения=9-3=6 км/ч

    Ответ: 6*4=24 км/ч