Помогите решить

В саду 120 фруктовых деревьев. Из них 50% яблонь. 20%груши. а остальные вишни. Сколько вишен в саду.

+2
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 05:22
    0
    120 - 100%

    120:100=1,2 = 1%

    Вишни = 100-20-50=30 % - 1,2*30 = 36

    36 вишен