найдите значение выражения: 14-a-b a=6 5/7 b = 3/14

+2
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 05:54
    0
    A=6 5/7 - переводим в обыкновенную дробь, а=47/7

    14-47/7-3/14=

    =14-94/14-3/14=

    =14-91/14=

    =196/14-91/4=

    =105/14=7,5