За какое время проедит пароход 180 км, если двигается протев реки, скорость которого 2 км/ч, асобственая скорость парохода 20 км/ч

+3
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 11:56
    0
    Найдем суммарную скорость парохода

    20-2=18 км/ч

    найдем время в пути

    180:18=10 ч
  2. 9 ноября, 12:48
    0
    20-2=18 скорость против течения

    180:18=10 (Ч)

    Ответ: за 10 часов пароход проедет 180 км