За какое время пройдет пароход 180 км, если двигается против течения реки, скорость которого 2 км. ч, а собственная скорость парохода 20 км. ч

+5
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 05:26
    0
    1) 20-2=18 (км/ч) - скорость против течения

    2) 180:18=10 (часов)

    Ответ: пройдет за 10 часов
  2. 16 февраля, 05:28
    0
    т. к. скорость течени 2 и пороход плывет против течения, то она за 1 час пройдет не 20 км 1, а 20-2=18 км ...

    180/18 = 10 часов он пройдет 180 км