Помогите решить уравнение 1.8/|x-0.9|=3/8.5

+2
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 13:51
    0
    1,8*8,5 = (х-0,9) * 3

    3 х-2,7=15,3

    3 х=15,3+2,7

    3 х=18

    х1=6

    1,8*8,5 = (-х+0,9) * 3

    -3 х+2,7=15,3

    -3 х=15,3-2,7

    -3 х=12,6

    х2 = - 4,2