В кулинарию привезли 20 подносов с пирожными, по 35 штук на каждом подносе. Когда часть пирожных продали, осталось 9 подносов. Сколько пирожных продали?

+3
Ответы (1)
  1. 6 июня, 16:26
    0
    Найдем количество проданных подносов:

    1) 20-9=11 (шт) - подносов

    Найдем кол-во пирожных на проданных подносах:

    2) 11*35=385 (шт) - пирожных

    Ответ: 385 пирожных было продано.