Отделе кулинарии привезли 20 подносов пирожных по 35 штук на каждом когда часть пирожных продали то осталось 9 подносов Сколько пирожных продали (решить задачу двумя способами)

+1
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 05:37
    0
    1 способ

    1) 35 * 20 = 700 (шт.) - привезли

    2) 9 * 35 = 315 (шт.) - осталось

    3) 700 - 315 = 385 (шт.) - продали

    2 способ

    1) 20-9 = 11 (подн.) - продали

    2) 35 * 11 = 385 (шт.) - продали
  2. 1 апреля, 06:18
    0
    20*35=700

    9*35=315

    315+х=700

    х=385

    700-100%

    315-х%

    х=100*315/700=45%

    315-45%

    х-55%

    х=315*55/45=385