За два дня было продано 150 кг мандарин. Сколько килограммов мандарин продали в каждый из этих дней, если в первый день продали 3/7 (три седьмых) того количества, что продали во второй?

+2
Ответы (1)
  1. 10 июля, 21:49
    0
    1) 150*3/7=64 целых 2/7 кг - в 1 день.

    2) 150 * (1-3/7) = 150*4/7=85 целых 2/7 кг - во 2 день.