площадь прямоугольника равна 120 см одна из сторон равна 15 см найти вторую сторону и периметр

+3
Ответы (2)
  1. 10 июля, 19:14
    0
    1) 120 : 15 = 8 (см) - вторая сторона

    2) 8+8+15+15 = 46 (см) - периметр прямоугольника

    Ответ: вторая сторона = 8 см, а Р = 46 см
  2. 10 июля, 19:21
    0
    Стороны будут равны 15,25 и 20