Катер за 1 ч20 мин проплывает по течению реки 24 км, а против течения реки за 1,5 ч на 3 км меньше. Найти собственную скорость катера

+3
Ответы (1)
  1. 30 июня, 04:32
    0
    1 ч 20 мин=1 1/3 часа=4/3 часа

    х - скорость катера

    у - скорость течения

    скорость=путь/время

    х+у=24 / (4/3)

    х-у=21/1,5

    х+у=18

    х-у=14

    х=16