Помогите решить Решите уравнение (6 у+2) (5-у) = 47 - (2 у-3) (3 у-1)

+4
Ответы (1)
  1. 5 марта, 03:54
    0
    (6 у+2) (5-у) = 47 - (2 у-3)

    6 у+2 х5-у=47-2 у+3

    6 у+10-у=47-2 у+3

    6 у-у+2 у=47+3-10

    9 у=60

    у=6 2/3

    думаю не правильно: с