Сколько километров пройдёт катер за 5 часов, двигаясь по течению реки, если известно, что скорость течения реки - 1200 м/ч и эта виличина состовляет 3/40 собственной скорости катера

+5
Ответы (1)
  1. 10 июня, 22:32
    0
    1200*40:3=16000 м/ч=собственная скорость катера. 16000+1200=17200 м/ч скорость катера по течению. 17200*5=86000 м=86 км пройдет катер за 5 часов. Ответ: 86 километров.