Задача было-12 чел вышли - ? остались-5 чел 2) было - 12 шт взяли-3 шт осталось-? составь и реши задачу, обратную данной.

+4
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 13:06
    0
    12-5=7 человек вышло.

    12-3=9 шт. осталось
  2. 24 апреля, 16:25
    0
    В автобусе ехало 12 человек. Когда несколько человек вышло, осталось 5. Сколько человек вышло?12-5=7 (ч.) Ответ: на остановке вышло 7 человек.

    Обратная

    . В автобусе ехало 12 человек. На остановке вышло 7 человек. Сколько человек осталось в автобусе? 12-7=5 (ч.) Ответ: 5 человек осталось в автобусе