составь задачу и реши ее.

было-12 шт

взяли-3 шт

осталось-?

было-12 чел

вышли-?

осталось-5 чел

для провкрки составь и реши обратную задачу.

+5
Ответы (1)
  1. 26 мая, 04:52
    0
    Задача №1

    В детском саду на полке стояло 12 кукол. 3 куклы взяли. Сколько кукол осталось на полке?

    12-3=9 (шт.)

    Ответ: 9 кукол осталось на полке.

    Задача №2

    В автобусе ехало 12 человек. Когда несколько человек вышло, осталось 5. Сколько человек вышло?

    12-5=7 (ч.)

    Ответ: на остановке вышло 7 человек.

    Задача №3

    В автобусе ехало 12 человек. На остановке вышло 7 человек. Сколько человек осталось в автобусе?

    12-7=5 (ч.)

    Ответ: 5 человек осталось в автобусе.