Задача

Две бригады, работая вместе, заготовили 1320 т. силоса (что это?). Ежедневно одна бригада заготовляла 20 т. силоса, а другая - 35 т. Сколько силоса заготовила каждая бригада?

Самая лёгкая задача (наверное), а я не могу её решить, в 12 часов ночи >n<, выпив кофе, мозг просто ломится!

+4
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 08:13
    0
    1) 20 + 35 = 55 (т) - ежедневно делали обе бригады

    2) 1320 : 55 = 24 (дня) - работали обе бригады

    3) 20 т х 24 дн = 480 (т) - первая бригада

    4) 35 т х 24 дн = 840 (т) - вторая бригада