Поле прямоугольника формы имеет площадь 56 а, 48 а, его ширина - 150 м. Вычислите периметр поля

+5
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 17:17
    0
    48 а - это какая площадь? Если АР, то 1 ар = 100 м2.

    тогда 48 а=48*100=4800 м2

    если ширина поля 150 м, то чтобы найти длину надо площадь (4800 м2) разделить на ширину (150 м) = 32 м

    Периметр прямоугольника равен 2*А+2*В=2*150+2*32=364 м

    56 а - это какая площадь? Если АР, то 1 ар = 100 м2.

    тогда 56 а=56*100=5600 м2

    если ширина поля 150 м, то чтобы найти длину надо площадь (5600 м2) разделить на ширину (150 м) = 37 м

    Периметр прямоугольника равен 2*А+2*В=2*150+2*37=374 м